Выставочный проект «Слух обо мне пройдет по всей Руси великой…». К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина
В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина. К юбилейной дате Калужский музей изобразительных искусств подготовил выставочный проект, названием которого послужили строки поэта: «Слух обо мне пройдет по всей Руси великой…».

Модный показ коллекций калужских дизайнеров - в нашем музее!

30.03.2019
Модный показ коллекций калужских дизайнеров - в нашем музее!

30 марта в 16:00 в выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств, г. Калуга, ул. Ленина, д. 103 состоится традиционный Модный показ авторских коллекций одежды и аксессуаров Весна - 2019.

Модный показ проходит в рамках традиционного субботнего мусейона с участием модельного агентства «Август» (директор Шапина Ирина).

На Модном показе будет представлено нескольких десятков дизайнерских работ ведущих мастеров - фелтмейкеров Калужской области: Рудометкиной Любови и Щербаковой Натальи (г. Обнинск), Кузьменко Надежды (г. Малоярославец), Бирюковой Татьяны, творческой мастерской Серёна: Дворецкой Нины, Мордовиной Татьяны и Дарьи, Николаевой Ольги, Борзихиной Татьяны, Демидочкиной Марины, Предводителевой Ольги Богдановой Натальи и Пьянковой Анны, а так-же Власовой Валентины -техника crazywool (г. Калуга).

Цель Модного показа:

- познакомить с такими видами декоративно-прикладного искусства как художественный войлок - фелтинг и crazywool. Всё это нетканый текстиль, который создаётся из натуральной шерсти, шёлка и декоративных волокон. Костюм или платье — это объекты искусства, настоящие арт-объекты.

- привлечь внимание к авторским работам. Дизайнерская одежда и украшения - уникальные единичные вещи, сделанных руками талантливых мастеров.

- показать, что это модно, стильно и практично.

Посетителям предоставляется удивительная возможность – увидеть многогранный мир ручной работы с абсолютно новой стороны.

У гостей Модного показа будет возможность пообщаться с дизайнерами - авторами коллекций, задать интересующие вопросы.

Приглашаем всех неравнодушных к авторским изделиям посетить Модный показ Весна - 2019 — добрый и яркий мир творчества, территорию таланта и позитива!

Copyright © 2004-2019. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.