Приглашаем волонтеров к сотрудничеству
Калужский музей изобразительных искусств приглашает волонтеров к сотрудничеству. Мы набираем команду людей от 15 лет и старше, которые заинтересованы в искусстве, музее и его проектах.

Онлайн-лекторий Государственного Русского музея

06.02.2019
Онлайн-лекторий Государственного Русского музея

Ближайшие лекции:

12 февраля в 12-00
Трансляция лекции из Ярославского художественного музея
«Михаил Ксенофонтович Соколов. Наследие в собрании Ярославского художественного музея»
Лектор: Нина Павловна Голенкевич

26 февраля в 12-00
Петербургское искусство 2000-х годов. Галереи, конкурсы, проекты
Цикл лекций "Петербургское искусство 1990-х - 2000-х годов".
Лектор: Анастасия Ивановна Карлова

На протяжении пяти лет Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», действующий на базе Калужского музея изобразительных искусств, предоставляет всем желающим возможность посетить «Онлайн-лекторий Русского музея». В уютной камерной атмосфере Мультимедийного кинотеатра проходят лекции по теории и истории изобразительного искусства, кинопоказы, презентации и творческие встречи. Посредством системы ВКС (видеоконференцсвязь) в виртуальном пространстве перед зрителем выступают особые люди – музейные специалисты, кураторы выставок и проектов, исследователи, реставраторы, хранители музейных ценностей. Широкоформатный экран кинотеатра позволяет зрителям погрузиться в предлагаемую лектором эпоху, а высокое качество транслируемой съемки произведений изобразительного искусства дает возможность разглядеть мельчайшие детали работ.

Также лекции транслируются напрямую из Центра мультимедиа ГРМ в сети интернет – на официальном канале «Виртуальный Русский музей» на YouTube, портале Культура.рф и в социальной сети «Одноклассники».

В 2019 году посетителей Онлайн-лектория Русского музея ждут лекции о современном искусстве и временных выставках музея, встречи с искусствоведами, историками, писателями и кураторами выставочных проектов, которые приоткроют завесу музейной жизни.

Расписание лекций на 2019 год в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» опубликовано в разделе «Онлайн-лекции» на сайте Виртуального Русского музея.

Адрес ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»: г. Калуга, ул. Ленина, д. 103.
Телефон для справок: (4842) 56-38-20

Copyright © 2004-2019. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.