Выставка «Древо Познания»
1 декабря в 16:00 в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, второй этаж) состоится открытие выставки «Древо Познания». Художницы Анна Серова и Вера Коршунова.

Выставка «Волшебный мир Анатолия и Зинаиды Тимофеевых»

Выставка «Волшебный мир Анатолия и Зинаиды Тимофеевых»

23 ноября в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, второй этаж) состоялось открытие выставки «Волшебный мир Анатолия и Зинаиды Тимофеевых» в рамках ежегодного выставочного проекта «Мы помним ваши имена. Творчество старейших художников Калужского края».

На выставке представлено творческое наследие двух художников, их произведения живописи, которые были созданы в течение десятилетий. Сразу же надо отметить, что авторы больше известны как художники-монументалисты. Ими совместно были выполнены росписи в ресторане «Ока», в гостинице «Калуга», областной психиатрической больнице, библиотеке имени В.Г. Белинского, в кинотеатре «Космос», в филармонии, сграффито в Обнинске. Эти замечательные стенописи и мозаики, неизменно привлекавшие к себе внимание, в большинстве случаев уже не существуют. Явным парадоксом является то, что монументальное искусство потенциально является долговечным, но воля заказчика, собственника оформления интерьеров, способна их уничтожить по самым разным причинам. Это трагедия художника, оставляющая ему лишь горестные воспоминания.

Фото с открытия выставки

Текущие выставки

План выставок

Copyright © 2004-2020. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?