Выставка Марины Назаровой «Музыка в пластике»
25 октября в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103. второй этаж) состоялось открытие выставки "Музыка в пластике"из частного собрания коллекционера Марины Назаровой.

Выставка «Путь в сто лет»

Выставка «Путь в сто лет»

С 7 июня в Калужском музее изобразительных искусств работает выставка «Путь в сто лет», посвященная столетию со дня основания музея.

На выставке представлен уникальный экспонат – подлинное завещание Н.И. Васильева, которое стало основанием для создания в Калуге художественного музея. Впервые за сто лет оно покинуло хранилище Государственного архива Калужской области.

За 100 лет своего существования музей прошел путь от Советской картинной галереи до Калужского музея изобразительных искусств. Он разделил со страной ее судьбу, перенес тяготы немецко-фашистской оккупации Калуги в октябре – декабре 1941 года, потеряв часть своего собрания, восстанавливался после войны. Впервые посетителям покажут репродукции работ, которые были утрачены во время Великой отечественной. Они воспроизведены на основе сохранившихся в музее негативов на стекле.

Комплекс экспонатов, представленный зрителям, отражает основные этапы истории и деятельность КМИИ за столетний период.

Выставка продлена до 29 июля!

Справки по тел.: 56-28-30.

Текущие выставки

План выставок