Выставка «Служители правосудия». Литографии Оноре Домье из собрания Государственного Эрмитажа
С 4 октября начала работу выставка «Служители правосудия». Экспозиция знакомит калужан и гостей города с творчеством выдающегося французского художника Оноре Домье (1808 – 1879).

Выставка по итогам V Областного конкурса детского творчества «Мой музей»

Выставка по итогам V Областного конкурса детского творчества «Мой музей»

1 июня в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, второй этаж) состоялось награждение лауреатов V Областного конкурса детского творчества «Мой музей», посвященного 100-летию Калужского музея изобразительных искусств.

Конкурс имел целью привлечь юное поколение к пониманию прошлого, настоящего и будущего музея как хранилища подлинных культурных ценностей нашей Родины. В конкурсе приняли участие 68 юных художников – учащихся детских школ искусств и учреждений дополнительного образования Калужской области в возрасте от 10 до 16 лет.

Жюри отобрало 24 финалиста, которые были награждены дипломами музея и призами – материалами для художественного творчества.

Работы лауреатов конкурса составили экспозицию итоговой выставки детского творчества «Мой музей», которая начала свою работу 1 июня. Выставка, также как и конкурс, являются частью программы юбилейных мероприятий к 100-летию Калужского музея изобразительных искусств.

Кураторы конкурса и выставки «Мой музей» - Т.О. Нефедова, С.Л. Клепова.

Фото с награждения

Текущие выставки