Выставка «Дары и приобретения»
С 17 марта в выставочном зале Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 104) работает выставка «Дары и приобретения». На выставке представлены произведения искусства как молодых авторов, так и признанных мастеров отечественного и зарубежного искусства от Альбрехта Дюрера до Никаса Сафронова.

Торжественное поздравление победителей VII международного конкурса «Мой Русский музей»

06.04.2018

5 апреля 2018 года в Калужской общеобразовательной школе – интернате №5 имени Ф.А. Рау для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялось торжественное награждение победителей VII международного конкурса мультимедийных ресурсов «Мой Русский музей».

В 2017 году Государственным Русским музеем проводился конкурс среди информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен 120-летию со дня торжественного открытия Русского музея и 15-летию международного проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», действующий на базе ГБУК КО «Калужский музей изобразительных искусств» принял участие в конкурсе по созданию мультимедийного ресурса совместно с учениками школы-интерната №5 имени Ф.А. Рау для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Ученики 8 «А» класса школы – интерната №5 посетили выставку И. Левитана в октябре и ноябре 2017 г., предоставленную Калужскому музею изобразительных искусств Государственным Русским музеем, снялись в видеоролике, где рассказали о своем отношении к Русскому музею. Видеосъемку, монтаж, звук осуществлял выпускник школы-интерната им. Ф.А. Рау для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а ныне сотрудник Калужского музея изобразительных искусств Лагутин Антон.

Результатом совместной работы в конкурсном проекте стал шестиминутный ролик под названием «Что для меня значит Русский музей», представленный впоследствии на суд жюри.

В марте текущего года на официальном сайте Русского музея опубликованы итоги конкурса, где одними из победителей с присуждением особого приза «Сотворчество» стали: ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в Калужском музее изобразительных искусств и ученики школы-интерната №5 имени Ф.А. Рау для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Специальный приз «Сотворчество» в категории «Коллективное творчество. Школьники 11-13 лет»

Торжественное поздравление победителей конкурса «Мой Русский музей»: Колесниковой Анастасии, Лаптевой Анастасии, Розена Максима, Савельевой Марии, Щукина Андрея, с вручением подарков от Русского музея и Дипломов состоялось в актовом зале на общешкольной линейке 5 апреля 2018 года.

Руководитель проекта от ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» г. Калуга – Сандакова Елена Владимировна, руководитель проекта от Калужской общеобразовательной школы – интерната №5 имени Ф.А. Рау для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» – Зимовец Евгения Олеговна.

Copyright © 2004-2017. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.