Выставка Ивана Сорокина «Родники пушкинских мест»
18 января в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, ИОВЦ, второй этаж) состоялось открытие выставки работ московского художника Ивана Васильевича Сорокина «Родники пушкинских мест» из частной коллекции.

10-й ежегодный всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО»

17.04.2018

С 18 по 22 апреля 2018 года в г. Калуге на базе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», в структурном подразделении «Калужского музея изобразительных искусств», пройдет 10-й Ежегодный Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО», стартовавший в 2017 году.

Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля – кинорежиссёр Сергей Тютин. Организаторы фестиваля в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» - НП «Виртуальный Русский музей».

В Калуге фестиваль проводится не в первый раз, что стало уже традицией.

Всероссийский фестиваль короткометражного кино «АРТКИНО» - один из самых крупных в стране фестивалей такого формата. В конкурсе принимают участие не только студенты и выпускники киношкол страны, но и начинающие независимые авторы. Фестиваль позиционируется как профессиональный, несмотря на то, что большинство его участников и зрителей составляет молодежь. Конкурсный отбор осуществляется в два этапа. Первый этап фестиваля cостоялся в Москве 4-10 декабря 2017 года, где из 720 работ профессиональным жюри отобрано 52 фильма.

Второй этап пройдет 18-22 апреля 2018 года - это прокатный тур кинопоказов по всей стране, здесь победители определятся по итогам зрительского голосования простым суммированием баллов.

На кинофестивале «АРТКИНО10» работы оцениваются в двух номинациях: первая номинация: «Лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества» определяется  решением Киноакадемии короткометражного кино. Вторая номинация: «Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей» определяется по итогам голосования зрителей более чем 50-ти городов России и СНГ и дальнего зарубежья.

К показу представлено 16 фильмов, отобранных Оргкомитетом и объединенных в три программы: «Утро», «День» и «Вечер».

«Утро»: «И некуда падать звезде», «ПНХ», «Не для речки», «Новенький», «Половинки».

«День»: «Добрый день», «Родительская суббота», «Души мертвые», «К сестре моей», «Молоко».

«Вечер»: «#КОГОУБИВАТЬ», «Земля», «Потерянный путь», «Бриллианты для моих муравьев», «Дирижабль», «Мать моя женщина».

Программа прокатного тура Ежегодного Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТКИНО10» будет представлена в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 103.

Показ фильмов будет осуществляться:

18 апреля в 15:00 Программа «Утро»;

19 апреля в 15:00 Программа «День»;

20 апреля в 15:00 Программа «Вечер»;

22 апреля в 11.30 Программа «Утро», в 13.30 Программа «День», в 15.30 Программа «Вечер».

Вход свободный.

Трансляция фестивальной программы «АРТКИНО10» осуществляется благодаря НП «Виртуальный Русский музей».

График работы Центра: с 10.00 до 17.00, суббота с 11.00 до 18.00. Понедельник – выходной.

e-mail: kaluga@rusmuseumvrm.ru

Куратор фестиваля «АРТКИНО10» в Калуге Сандакова Елена.

Тел. 8 (4842) 56-38-20.

Copyright © 2004-2019. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.