Областной конкурс на лучший проект памятника основателю музея Н.И. Васильеву
Калужский музей изобразительных искусств объявляет конкурс на лучший проект памятника основателю музея Никанору Ивановичу Васильеву, приуроченный к празднованию 100-летия со дня образования КМИИ

Онлайн-встреча с директором Русского музея В. Гусевым

16.03.2018
Онлайн-встреча с директором Русского музея В. Гусевым

20 марта в 12-00 в Калужском музее изобразительных искусств (Русский музей - Виртуальный филиал) (ул. Ленина, 103) состоится онлайн-встреча с директором Государственного Русского музея Владимиром Гусевым.

Тема встречи будет посвящена музейной деятельности, как профессии и особом пространстве, которое обеспечивает возможность присутствия человека в истории.

Встреча будет проходить в формате онлайн-трансляции для всех желающих и, одновременно, на связи с кинотеатром Центра мультимедиа будут посетители виртуальных филиалов Русского музея в Выборге, Твери, Сергиевом-Посаде, Ангарске, Тамбове, Петрозаводске, Южно-Сахалинске, Саранске, Майкопе, Калуге, Чебоксарах, Череповце, Севастополе, Казани, Мурманске, Гомеле. У каждого из посетителей и зрителей трансляции будет возможность задать вопросы директору Русского музея в прямом эфире!

В 2018 году Калужский музей изобразительных искусств отмечает свое 100-летие, а Русский музей празднует 120-летие со дня торжественного открытия музея для посетителей. У Владимира Гусева 2018 год – тоже юбилейный. Вот уже 30 лет он возглавляет крупнейший в России государственный музей русского изобразительного искусства.

Справки по телефону: 56-28-30.