Проект «100 шедевров в 100-летие музея»
Со 2 января 2018 года Калужский музей изобразительных искусств запускает масштабный экспозиционный проект под названием «100 шедевров в 100-летие музея»

Выставка «Дары и приобретения»

14.04.2018
Выставка «Дары и приобретения»

С 17 марта в выставочном зале Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 104) работает выставка «Дары и приобретения». На выставке представлены произведения искусства как молодых авторов, так и признанных мастеров отечественного и зарубежного искусства от Альбрехта Дюрера до Никаса Сафронова.

У посетителей есть уникальная возможность увидеть произведения, некоторые из которых хранятся в фондах музея и будут представлены зрителю впервые.

В рамках выставки проводятся две акции, в которых предлагается принять участие всем желающим:

· Акция «Счастливый билет» - посетителям выставки «Дары и приобретения» музей дарит шанс вытянуть «счастливый билет»: попасть на выставку по бесплатному билету или билету со скидкой, либо получить вместе с билетом бонус от музея! Дети до 16 лет посещают выставку бесплатно!

· Вторая акция адресована активным пользователям социальных сетей – это творческий фотоконкурс. Предлагаем посетить выставку, найти на экспозиции картину, которая, по-вашему, наиболее близко ассоциируется с понятиями «Дары», «Приобретения» - в самом широком смысле, и сфотографировать ее. Затем нужно будет выложить фотографию в социальную сеть Вконтакте или Инстаграм с хештегом #дарыиприобретениякмии с кратким объяснением своего выбора. По результатам конкурса, будут отобраны 3 победителя, которые смогут получить фирменные призы от Калужского музея изобразительных искусств.

Выставка продлена до 3 июня!

Все текущие выставки

План выставок