Международная выставка изобретений Леонардо да Винчи

25.01.2018
Международная выставка изобретений Леонардо да Винчи

Выставка состоит из более 50 различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Кроме того, на выставке представлены фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов. Все экспонаты сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по залам самостоятельно.

Выставка изобретений Леонардо да Винчи – это уникальная возможность в живую увидеть воссозданные изобретения, изучить труды и узнать много нового о гении на несколько столетий опередившего своё время!

Да Винчи всю свою жизнь посвятил познанию – интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими, не менее важными науками.

У российских мастеров ушло несколько лет на то, чтобы изучить и переработать чертежи знаменитого изобретателя. Это позволило с восхитительной точностью воссоздать те машины, которые были изобретены Леонардо да Винчи.

Основой выставки является интерактивность – то есть, на экспонаты можно не только смотреть. Большая часть предметов экспозиции является действующей, а многие из них также можно испытать самостоятельно.

Посещение экспозиции не только развлекает, но и обучает, дает новые знания и пищу для размышлений. Эта интереснейшая выставка, посвящена изобретениям гения науки и искусства - Леонардо да Винчи.
Поразительный научный аттракцион дает возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики. В процессе посещения выставки посетители смогут испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также наглядно разобрать их устройство и принципы работы.

Стоимость билетов в будни: детский - 300 руб., взрослый - 400 руб.
Выходные: детский - 350 руб., взрослый - 450 руб.
Для студентов - 300 руб.
Дети до 5 лет - бесплатно.
Пенсионеры, инвалиды - 250 руб.
Для многодетных семей- 250 руб. (с каждого члена семьи)
Дети-инвалиды, дети из реабилитационных центров - бесплатно по ходатайству и согласованию.

Выставка продлится до 25 февраля, по адресу ул. Ленина, 103 (ИОВЦ)
Телефон для справок: 56-28-30

Все текущие выставки