Проект «100 шедевров в 100-летие музея»
Со 2 января 2018 года Калужский музей изобразительных искусств запускает масштабный экспозиционный проект под названием «100 шедевров в 100-летие музея»

Персональная выставка Андрея Дроздова «На страже Отечества»

Персональная выставка Андрея Дроздова «На страже Отечества»

С 13 декабря в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, второй этаж) работает персональная выставка художника Андрея Дроздова «На страже Отечества» в рамках проекта передвижных выставок «Русь Святая – храни Веру Православную».

Андрей Дроздов – яркий представитель Российской живописной школы, его творчество отличается четким пониманием того, что художник должен нести в мир только высокое, чистое, искренние искусство. Художник работает в традициях реалистической школы живописи. Его произведения затрагивают темы милосердия, добра, величия воинского подвига.

Калуга является седьмым городом на пути движения этой выставки. Представленные на выставке живописные полотна монументальных размеров созданы на рубеже 2005-2017 годов. Картины Андрея Дроздова поражают выразительной правдой и искренностью. Герои картин - исповедники православия, воины, положившие свою жизнь за веру и Отечество, простые люди, наши современники.

Картины выполнены в реалистической манере, языком понятным для зрителя, со всей сложностью живописных приемов и техник. За всеми этими полотнами прослеживается пережитая глубокая мысль, без которой жанровая, историческая картина теряет всякий смысл. Картины затрагивают души зрителей и притягивают к себе, чем-то сокровенным и теплым, дают заряд энергии и даже отвечают на многие вопросы зрителей, ищущих выход и путь из лабиринтов жизни.

Выставка будет работать до 21 января, по адресу: ул. Ленина, 103.
Тел. для справок: 56-28-30

Все текущие выставки