Персональная выставка Андрея Дроздова «На страже Отечества»
С 13 декабря в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, второй этаж) начала работать персональная выставка художника Андрея Дроздова «На страже Отечества» в рамках проекта передвижных выставок «Русь Святая – храни Веру Православную».

На площадке КМИИ проходит конкурс академического рисунка «Грани мастерства»

На площадке КМИИ проходит конкурс академического рисунка «Грани мастерства»

С 30 ноября по 1 декабря на площадке Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 103) проходит VI Калужский областной открытый конкурс академического рисунка «Грани мастерства» для обучающихся профессиональных образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

Учредителем VI Калужского областного открытого конкурса академического рисунка «Грани мастерства» для обучающихся профессиональных образовательных учреждений сферы культуры и искусства является Министерство культуры и туризма Калужской области. Организатором конкурса является Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Областной учебно-методический центр образования в сфере культуры и искусства».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки наиболее одаренных учащихся, развития их творческого потенциала. В конкурсе принимают участие учащиеся художественных специальностей образовательных учреждений сферы культуры и искусства Калужской области и регионов России.

Конкурс проводится в 2 этапа (1 этап - в заочной форме, 2 этап – в очной) по номинациям:

• рисунок гипсовой головы;

• рисунок головы натурщика.

Обязательным условием конкурсного задания в каждой номинации является выполнение зарисовок с натуры фигуры человека. Время выполнения - 1 час работы.

Первый этап конкурса (заочный) – работа по выбранной номинации, выполняется заранее, до начала конкурса и представляется во время регистрации на втором, очном этапе конкурса. Второй этап конкурса (очный).

Оценку работ, выполненных участниками конкурса, осуществляет жюри, состав которого утверждается приказом учебно-методического центра. Жюри определяет победителей конкурса методом экспертной оценки по 10-бальной шкале.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени с присвоением звания Лауреата конкурса, дипломом IV степени с присвоением звания Дипломанта конкурса. Все победители награждаются призами. Участники конкурса, не занявшие призовых мест, награждаются грамотами за участие в конкурсе.

Фотоотчет. Фото - Денисов С.П.

Copyright © 2004-2017. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.