Тематическое занятие «Секреты мастерской художника»

Тематическое занятие «Секреты мастерской художника»

30 ноября в Калужском музее изобразительных искусств состоялось тематическое занятие для детей из Калужской школы-интерната № 5 им. Ф.А. Рау «Секреты мастерской художника». Занятие проходило в рамках всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии».

Сотрудники музея отправились вместе с детьми с ограничением здоровья в мир прекрасного - познакомили их с предметами, которыми пользовались художники прошлых лет и наших дней, показали инструменты и материалы для работы живописца: холст, кисти, палитру, масляные краски, раскрыли несколько секретов художников.

В процессе занятия дети сами попробовали нанести грунт на поверхность холста, а затем совместно написали маслом собственное произведение искусства.

Фотоотчет. Фото - Денисов С.П.

Copyright © 2004-2017. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.