«Курсистка» представлена на выставке в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Курсистка» представлена на выставке в ГМИИ им. А.С. Пушкина

Уважаемые посетители, одна из жемчужин нашей коллекции, всеми любимая «Курсистка» Н.А. Ярошенко, на время покинула родные стены.

Наш музей принял участие в масштабном выставочном проекте «Передвижники и импрессионисты. На пути в XX век».

Выставка, подготовленная к ежегодному 37-му Международному музыкальному фестивалю «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, посвящена неординарным творческим концепциям и оригинальным авторским идеям в области искусствознания. В экспозиции представлены произведения русских и французских мастеров - передвижников и импрессионистов: Валентина Серова, Ильи Репина, Владимира Маковского, Алексея Саврасова, Эдуарда Мане, Клода Моне, Альфреда Сислея, Камиля Писсарро, Огюста Ренуара и других. Калужский музей изобразительных искусств предоставил для экспонирования на выставке одно из лучших своих произведений - картину «Курсистка» известного художника-передвижника Николая Ярошенко.

Дата проведения выставки в ГМИИ им. А.С. Пушкина (Москва, Волхонка, 12) с 30 ноября 2017 по 25 февраля 2018 года.

Copyright © 2004-2017. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.