Сводный информационный отчет
стратегический источник информирования федеральных органов власти о качестве жизни граждан на территориях субъектов РФ.

2 декабря «Музей для всех! День инклюзии»

2 декабря «Музей для всех! День инклюзии»

2 декабря 2017 года в рамках проекта «Инклюзивный музей» стартует Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии», к которой присоединится и Калужский музей изобразительных искусств.
Акция проходит в основном здании музея.

В программе акции:

1. В 12.00 мы приглашаем детей из ГКОУ КО "Мещовская школа-интернат" для детей с проблемами зрения на тематическое занятие «Секреты мастерской художника», на котором детям расскажут о материалах и инструментах, которыми пользуются живописцы. Дети смогут сами попробовать поработать масляными красками на настоящем холсте.

2. Программа в рамках выставки «Антуан Ватто «Пейзаж с водопадом» из собрания Государственного Эрмитажа. Для всех желающих.
14.00 – просмотр фильма «Сказка о бедном Жаке» из цикла «Сказки тетушки Совы»
15.00 – мастер-класс «Бутоньерка – маленький букет». Детям и взрослым расскажем о символическом языке цветов, на котором умели «разговаривать» в XVIII веке и каждый сможет изготовить украшение для костюма в виде изящной бутоньерки.

Будем рады вас видеть! Музей открыт всегда и для всех!

Copyright © 2004-2017. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.