Выставка-конкурс имени Афанасия Куликова
С 17 ноября начала работу ежегодная областная выставка-конкурс на соискание премии в области изобразительного искусства имени Афанасия Куликова-2017. В выставке принимают участие профессиональные и самодеятельные художники, мастера декоративно-прикладного искусства.

Выставка Владимира Киреева «Литургия верных»

30.09.2017
Выставка Владимира Киреева «Литургия верных»

С 6 октября 2017 года в Калужском музее изобразительных искусств (ул.Ленина д.103, синий зал) работает первая персональная выставка выпускника Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Владимира Киреева «Литургия верных».

На выставке будут представлены картины, посвящённые не столько тем или иным историческим событиям, сколько личностным проявлениям силы духа во славу Отечества и народа. Судьбы наших предков и наши судьбы - звенья одной кольчуги. Ушедшие, живущие и грядущие, мы все, труженики и воины, присутствуем на нескончаемой литургии верных. И в этом наша, правда. И в этой правде наша сила. Часть произведений будет представлена зрителям впервые.

Владимир Киреев – художник-реалист, но реализм его заключён не просто в фотографической точности передачи предметов, но в глубочайшем проникновении в их внутреннюю суть, делающем работы художника метафоричными, полными скрытых кодов-смыслов.

Всё творчество Владимира Киреева пронизано любовью к России, к её истории. Особенное место в творчестве Владимира занимают работы религиозно-философские. Это своего рода притчи, размышления в цвете. Молитвенным настроением проникнуты полотна «Над суетой», «Над миром», «К тому берегу»… Подлинным шедевром, Словом настоящего мастера можно без преувеличения назвать картину «Зеркало», которая была отмечена Патриархом.

Владимир Киреев в 2011 году окончил факультет историко-религиозной живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Он является членом Союза Художников России, членом Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, победителем IV Всероссийского конкурса художественных работ "От Древней Руси к Новой России" г.Москва, ЦВЗ "Манеж", 2009г.

Принимал участие в выставках:

- "Наука побеждать. Военная история в изобразительном искусстве", проходившей в Музее Великой Отечественной Войны на Поклонной горе в Москве;

- «Россия молодая» Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации (г.Москва 2009г.);

- Всероссийская выставка «Символы Отечества - 2014»;

- «Грани» (г.Москва 2014г.);

- лауреат выставки-конкурса «Москва глазами молодых» (2007г.);

- Всероссийская художественная выставка «Молодые художники России (г.Москва, ЦДХ, 2010г.);

- «20 лет Российской академии живописи, ваяния и зодчества» (ЦВЗ «Манеж», 2007г.);

- Выставка «Под светом Родины» г.Бронницы 2009г.

- Областная итоговая выставка-конкурс им. Афанасия Куликова, - Калуга, Областная картинная галерея «Образ», 2011год, (премия ОКГ «Образ»)

- Итоговая выставка калужского отделения СХР (январь-февраль 2012г.)

Также участвовал в проекте "Непокорённые. Русский путь" в музейно-выставочном комплексе Новый Иерусалим (при поддержке Правительства Московской области).

Выставка будет работать до 12 ноября, по адресу: ул.Ленина, 103.
Тел. для справок: 56-28-30

Copyright © 2004-2017. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.