Фотовыставка Константина Маркова «Отраженная реальность»
С 1 ноября в нашем музее (ул. Ленина, 103, желтый зал, второй этаж) работает выставка талантливого московского фотографа Константина Маркова «Отраженная реальность»

Выставка «Цвет и образ» художников Василия, Валентины, Ивана и Григория Жежель

10.08.2017
Выставка «Цвет и образ» художников Василия, Валентины, Ивана и Григория Жежель

С 17 августа в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103) работает выставка «Цвет и образ» художников Василия, Валентины, Ивана и Григория Жежель.

На выставке представлены произведения династии художников Жежель, исполненные в разных жанрах и техниках, но их всех объединяет главенство колористического начала. В их работах цвет создаёт настроение, передает чувства, определяет образное прочтение произведения, и, наконец, рождает эстетическое наслаждение у зрителя.

Движением цвета, компоновкой локальных цветовых отношений, гармонией всех компонентов картины, будь то обозначение формы или полусюжетных состояний, – художники передают свое видение мира, реального или вообразимого.

Copyright © 2004-2017. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.