Калуга, ул. Ленина, 104
(4842)562 830


Курсистка. Худ. Н.А. Ярошенко. 1883.

Итоги областного конкурса детского рисунка «Морские истории»

17.06.2017
Итоги областного конкурса детского рисунка «Морские истории»

17 июня в Калужском музее изобразительных искусств прошла церемония подведения итогов областного конкурса детского рисунка «Морские истории». Конкурс проводился по следующим возрастным номинациям:

• младшая: 7-10 лет;

• средняя: 11-13 лет;

• старшая: 14-16 лет.




Призеры возрастной номинации 7-10 лет:

Первое место: Евгения Манвелян, 10 лет, рисунок «По большим волнам»
(Детская школа №4 г. Калуги, преподаватель Мария Викторовна Голубкова)



Второе место: Алина Владимирова, 8 лет, рисунок «Одинокая чайка»
(Детская школа №4 г. Калуги, преподаватель Светлана Владимировна Голубева)



Третье место: Александра Носкова, 9 лет, рисунок «В теплом Средиземном море»
(Детская художественная школа г. Обнинска, преподаватель Верина Эдуардовна Мелбарде)



Призеры возрастной номинации 11-13 лет:

Первое место: Ксения Кондратьева, 13 лет, рисунок «По мотивам Айвазовского. Буря на Ледовитом океане»
(Юхновская детская художественная школа, преподаватель Мария Валентиновна Воловская)



Второе место: София Санаева, 13 лет, рисунок «По мотивам Айвазовского. Чесменский бой»
(Юхновская детская художественная школа, преподаватель Мария Валентиновна Воловская)



Третье место: Полина Витькова, 12 лет, рисунок «Черноморцы»
(Детская школа искусств №4, преподаватель Мария Викторовна Голубкова)



Призеры возрастной номинации 14-16 лет:

Первое место: Есения Сухотскова, 14 лет, рисунок «Вечерняя рыбалка»
(Детская школа искусств №3 г. Калуги, преподаватель Виктория Константиновна Алдошина)



Второе место: Дарья Горбачева, 14 лет, рисунок «Искатели сокровищ»
(Детская школа искусств №8 г. Калуги, преподаватель Надежда Петровна Снеткова)


Третье место в этой номинации жюри решило не присуждать.


Все призеры получили от нашего музея дипломы соответствующих степеней. Также дипломами и особым призом Фонда сохранения исторического и культурного наследия им. А.А. Манштейн-Ширинской – книгой «Детство на кораблях» были награждены финалисты конкурса:

• Анастасия Кострикова, 10 лет, рисунок «Бригантина»
(Детская школа искусств №4 г. Калуги, преподаватель Светлана Владимировна Голубева)



• Мария Федотова, 10 лет, рисунок «Прибой»
(детско-подростковый клуб «Ровесник», преподаватель Анна Павловна Жукова)



Дипломы и другие призы от Калужского музея изобразительных искусств получили:

• Роман Ланин, 10 лет, рисунок «Адмирал Ушаков»
(Детская художественная школа г. Обнинска, преподаватель  Ирина Ивановна Пирогова)

• Полина Гладкова, 8 лет, рисунок «Вечер на море»
(Детская школа искусств №4 г. Калуги, преподаватель Светлана Владимировна Голубева)

• Элина Воронина, 7 лет, рисунок «Воспоминания о море»
(Детская школа искусств №4 г. Калуги, преподаватель Ирина Васильевна Матвеенко)

• Полина Белобородова, 8 лет, рисунок «Вечернее море»
(Детская школа искусств №4 г. Калуги, преподаватель Светлана Владимировна Голубева)

• Богдан Сухоруков, 11 лет, рисунок «Друзья торопятся на помощь»
(Детская школа искусств №8 г. Калуги, преподаватель Надежда Петровна Снеткова)

• Анастасия Красногорская, 9 лет, рисунок «Ветер попутный к родным берегам»
(Детско-подростковый клуб «Кожевенная слобода», преподаватель Александра Олеговна Прохорова)

• Юлия Пжилуская, 13 лет, рисунок «Открытие Америки»
(Детская школа искусств №8 г. Калуги, преподаватель Надежда Петровна Снеткова)

• Мария Митрушичева, 12 лет, рисунок «Встреча»
(Детская школа искусств №8 г. Калуги, преподаватель Надежда Петровна Снеткова)   

• Ксения Корнелюк, 11 лет, рисунок «Крым»
(Детская школа искусств №4 г. Калуги, преподаватель Ирина Васильевна Матвеенко)

• София Пономарева, 11 лет, рисунок «Под оранжевыми парусами»
(Детская школа искусств №4, преподаватель Мария Викторовна Голубкова)

Весь список
Калуга, ул. Ленина, 104
Copyright © 2004-2011. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.
Сделано в РА «Акцент»