Выставка «Мир в цветах». Вадим Кузьмин. Живопись
8 сентября в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 104, выставочный зал) состоялось открытие персональной выставки художника В.В. Кузьмина «Мир в цветах». Живопись.

Выставка «Родное, близкое, своё…»

13.05.2017
Выставка «Родное, близкое, своё…»

С 17 мая в Калужском музее изобразительных искусств (ул.Ленина,103) работает Областная выставка-конкурс произведений художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Родное, близкое, своё…».

Организаторами мероприятия выступают – Министерство культуры и туризма Калужской области, Калужский областной центр народного творчества, Калужский музей изобразительных искусств.

Калужская земля располагает уникальными традициями народной культуры, включающими в себя многообразие народных промыслов, ремёсел, изобразительного искусства. Основными задачами выставки являются - сохранение и поддержка культурного наследия нашего региона, традиционного и современного декоративно-прикладного искусства, воспитание и формирование эстетических вкусов подрастающего поколения.

В выставке-конкурсе примут участие творческие объединения, художники и мастера из муниципальных образований области. Калужане и гости города смогут увидеть более 1000 экспонатов различных творческих направлений. Это живопись, графика, керамика, вышивка, ткачество, лоскутное шитьё, резьба по дереву, бисероплетение, валяние из войлока, работа с кожей, и прочее.

Выставка продлится до 11 июня.
Время работы музея: ежедневно,
кроме понедельника с 10-00 до 18-00,
в субботу - с 11-00 до 19-00.
Тел. для справок: 56-28-30

Copyright © 2004-2011. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.