Мультимедийный проект «Музей Мужества»
1 июня в Калужском музее изобразительных искусств состоялось открытие проекта «Музей Мужества»

Выставка произведений из керамики Краско Е.Ю. «Поиск образа»

02.05.2017
Выставка произведений из керамики Краско Е.Ю. «Поиск образа»

С 5 мая в Калужском музее изобразительных искусств (ул.Ленина, 103, витрины) работает выставка Е.Краско «Поиск образа». Керамика.

Елизавета Юрьевна Краско родилась в г. Обнинск Калужской области. Закончила Обнинскую художественную школу, и в 1987 году поступила в Гжельский художественно-промышленный техникум, который окончила в 1992 году, получив специальность художник-керамист. Во время учебы посещала курсы по мелкой пластике  под руководством Заслуженного художника РФ С.В Олейникова. После окончания техникума начала работать по специальности в художественных мастерских Москвы.

С 1995 по 2000 год она  училась в Московском государственном открытом педагогическом университете им. М.А. Шолохова. Получив образование по специальности «Изобразительное искусство и черчение», стала работать педагогом в художественных школах городов Обнинска и Малоярославца. С 2004 года Елизавета Юрьевна работает старшим преподавателем на кафедре «Дизайн» в ИАТЭ НИЯУ МИФИ города Обнинска. Она является автором научных работ по педагогике, посвященной развитию творческих способностей, и автором нескольких методических пособий.

Елизавета Юрьевна является участницей международных, региональных, областных выставок. В том числе, она приняла участие в выставке ВМДПНИ от МК РФ в Москве. Ее творческие достижения отмечены рядом наград и премий. В разные годы она стала лауреатом I, II, III степени премии в области изобразительного искусства имени Афанасия Куликова МК Калужской области. В 2016 году Елизавета Юрьевна стала членом Союза художников России. Ее произведения хранятся в музеях г. Обнинска и Калуги.

Выставка продлится до 30 июля.

Адрес музея: ул. Ленина, 103

Время работы: ежедневно с 10-00 до 18-00, в субботу с 11-00 до 19-00, понедельник - выходной день.

Тел для справок: 56-28-30, 56-38-20
Copyright © 2004-2011. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.