Ежегодный всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТкино9»

17.04.2017
Ежегодный всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТкино9»

21 и 22 апреля 2017 года в г. Калуге на базе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», в структурном подразделении «Калужского музея изобразительных искусств», пройдет 9-й Ежегодный Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО», стартовавший в 2016 году.

Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля – кинорежиссёр Сергей Тютин. Организаторы фестиваля в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» - НП «Виртуальный Русский музей»

В Калуге фестиваль проводится уже не в первый раз и это становится традицией.

Всероссийский фестиваль короткометражного кино «АРТКИНО» - один из самых крупных в стране фестивалей такого формата. Слоган фестиваля: «Лучшее короткометражное кино со всей России». В конкурсе принимают участие не только студенты и выпускники киношкол страны, но и начинающие независимые авторы. Фестиваль позиционируется как профессиональный, несмотря на то, что большинство его участников и зрителей составляет молодежь.

9-й Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО9» проходит в два этапа. Первый этап начался в  сентябре 2016 года, в ходе которого осуществляет свою работу профессиональное жюри. По итогам работы которого будут выявлены победители в двух номинациях: первая номинация: «Лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества» определяется  решением Киноакадемии короткометражного кино. Вторая номинация: «Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей» определяется по итогам голосования зрителей 50-ти городов  России и СНГ. Во время второго этапа – 20-23 апреля 2017 года пройдет прокатный тур фестиваля в  городах России и СНГоссии и СНГРРо Ро. Задача второго этапа определить обладателя Приза зрительских симпатий. На площадках виртуальных филиалов Русского музея, пройдут фестивальные показы программ фестиваля и зрительское голосование, по результатам которого и будет назван победитель.

В рамках конкурсной программы будут представлены четыре подборки короткометражных фильмов:

«КРАСНОЕ»: 16+ «В стороне», «Инопланетянчик», «Закат», «Рубашка», «Отец», «Сама дура».

«ЖЁЛТОЕ»: 16+ «Желтые тюльпаны», «Невыученный урок», «Спиридон», «Электричество», «Главное, что не овца», «Колокол и флейта».

«СИНЕЕ»: 16+ «Неона», «Жизнь после пенсии?», «Шуба», «А я все еще жив», «Забытое».

«БЕЛОЕ»: 18+ «Регистраторша», «Мама – святой Себастьян», «G-Джи», «Живи», «Бобок», «Я закрываю глаза».

Трансляция фестивальной программы «АРТКИНО9» осуществляется благодаря НП «Виртуальный Русский музей».

Демонстрация фильмов:

21 апреля в 13.00 Программа «Красное» и «Жёлтое».

22 апреля в 11.00 программа «Синее» и « Белое».

Вход свободный.

Программа прокатного тура Ежегодного Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТКИНО9» будет представлена в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 103.

График работы Центра: с 10.00 до 17.00, суббота с 11.00 до 18.00. Понедельник – выходной.

e-mail: virtualmuseum@kaluga.nеt

Куратор фестиваля «АРТКИНО9» в Калуге Сандакова Елена.

тел. 56-28-30.

Copyright © 2004-2017. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.