Выставка авторских кукол Марины Миронюк и выставка микроминиатюр В. Анискина «Диво под микроскопом»
С 7 сентября по 29 октября 2017 года в одном из залов Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, д. 103) одновременно работают две выставки: выставка авторских кукол из собрания петербуржского коллекционера Марины Миронюки выставка микроминиатюр В. Анискина «Диво под микроскопом».

Ежегодный всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТкино9»

17.04.2017
Ежегодный всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТкино9»

21 и 22 апреля 2017 года в г. Калуге на базе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», в структурном подразделении «Калужского музея изобразительных искусств», пройдет 9-й Ежегодный Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО», стартовавший в 2016 году.

Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля – кинорежиссёр Сергей Тютин. Организаторы фестиваля в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» - НП «Виртуальный Русский музей»

В Калуге фестиваль проводится уже не в первый раз и это становится традицией.

Всероссийский фестиваль короткометражного кино «АРТКИНО» - один из самых крупных в стране фестивалей такого формата. Слоган фестиваля: «Лучшее короткометражное кино со всей России». В конкурсе принимают участие не только студенты и выпускники киношкол страны, но и начинающие независимые авторы. Фестиваль позиционируется как профессиональный, несмотря на то, что большинство его участников и зрителей составляет молодежь.

9-й Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО9» проходит в два этапа. Первый этап начался в  сентябре 2016 года, в ходе которого осуществляет свою работу профессиональное жюри. По итогам работы которого будут выявлены победители в двух номинациях: первая номинация: «Лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества» определяется  решением Киноакадемии короткометражного кино. Вторая номинация: «Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей» определяется по итогам голосования зрителей 50-ти городов  России и СНГ. Во время второго этапа – 20-23 апреля 2017 года пройдет прокатный тур фестиваля в  городах России и СНГоссии и СНГРРо Ро. Задача второго этапа определить обладателя Приза зрительских симпатий. На площадках виртуальных филиалов Русского музея, пройдут фестивальные показы программ фестиваля и зрительское голосование, по результатам которого и будет назван победитель.

В рамках конкурсной программы будут представлены четыре подборки короткометражных фильмов:

«КРАСНОЕ»: 16+ «В стороне», «Инопланетянчик», «Закат», «Рубашка», «Отец», «Сама дура».

«ЖЁЛТОЕ»: 16+ «Желтые тюльпаны», «Невыученный урок», «Спиридон», «Электричество», «Главное, что не овца», «Колокол и флейта».

«СИНЕЕ»: 16+ «Неона», «Жизнь после пенсии?», «Шуба», «А я все еще жив», «Забытое».

«БЕЛОЕ»: 18+ «Регистраторша», «Мама – святой Себастьян», «G-Джи», «Живи», «Бобок», «Я закрываю глаза».

Трансляция фестивальной программы «АРТКИНО9» осуществляется благодаря НП «Виртуальный Русский музей».

Демонстрация фильмов:

21 апреля в 13.00 Программа «Красное» и «Жёлтое».

22 апреля в 11.00 программа «Синее» и « Белое».

Вход свободный.

Программа прокатного тура Ежегодного Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТКИНО9» будет представлена в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 103.

График работы Центра: с 10.00 до 17.00, суббота с 11.00 до 18.00. Понедельник – выходной.

e-mail: virtualmuseum@kaluga.nеt

Куратор фестиваля «АРТКИНО9» в Калуге Сандакова Елена.

тел. 56-28-30.

Copyright © 2004-2011. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.