Выставка «Антуан Ватто. «Пейзаж с водопадом». Из собрания Государственного Эрмитажа»
С 5 октября 2017 года в Калужском музее изобразительных искусств начала работу выставка «Антуан Ватто. «Пейзаж с водопадом». Из собрания Государственного Эрмитажа». Это уже вторая выставка, организованная в рамках заключенного в 2015 году Соглашения о сотрудничестве Калужской области и Государственного Эрмитажа.

Выставка Заслуженных художников России Е. Долгачева (живопись) и В. Тараканова (скульптура) «На старой Смоленской»

16.03.2017

Евгений Долгачев.

Родился 1953 году в г. Челябинске. В 1973 году окончил Свердловское художественное училище, где учился у педагогов Н.Г. Чеснокова, Н.Н. Моос. Творческую деятельность начал с 1977 года. Работает в жанрах тематической картины, пейзажа, портрета, натюрморта.
Основные темы произведений - историческое прошлое России и современность.
Член Союза художников России с 1989г. Участник международных, всесоюзных, всероссийских, республиканских, зональных, областных, городских и зарубежных выставок. Персональные выставки - 1991, 1993, 1997, 1998, 1999, 2003, 2006 годов (Можайск, Москва).
Основные работы:
· диптих «Мой древний город»,
· цикл картин «Град Можай на старой Смоленской» состоящий из 19 произведений живописи,
· «Мастер из Можая» (2000-2003),
· «Из далекого-далека…» полиптих (2005).
Работы находятся в Музее-заповеднике «Бородинское поле» и его филиале Можайском историко-краеведческом музее, Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (Московская область), в художественной галерее Объединенного Мемориального музея им. Ю.А. Гагарина (г. Гагарин, Смоленская область), Историко-литературном художественном музее А.С. Пушкина (Большие Вяземы, Московская область), городской художественной галерее ЗАО «Бородино», Администрации и учреждениях г. Можайска, а также в частных собраниях России и за рубежом.
Награжден медалью «Москва 850» (1997), памятным знаком «190 лет Бородинскому сражению» (2003), имеет дипломы и благодарственные письма, почетные грамоты.
В 2007 году присвоено звание Заслуженный художник России.

Владимир Тараканов.

Родился В 1936 году.
Окончил Московский Художественный институт имени В.И. Сурикова в 1964 году.
Заслуженный художник РФ.

Владимир Тараканов занимается скульптурой уже несколько десятков лет. Уверен, что мир держится на женщине. Этому посвящены некоторые его работы. Женщина здесь – символ продолжения жизни. Но образ это не простой: дама в искусстве столь же непредсказуема, как и в реальности.

Copyright © 2004-2017. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.