Презентация книги Смирновой Надежды Борисовны  «Война и вера» 27 марта 2015 в 11:00

20.03.2015

27  марта 2015 года в 11:00  в Калужском музее изобразительных искусств состоится презентация книги Смирновой Надежды Борисовны  «Война и вера».

Книга «Война и вера» - это книга о войне. И о человеческой душе. О том, как сохранить себя в чудовищной мясорубке, не сломаться, не покориться, не утратить веру. Эта книга о любви. О светлом чувстве, над которым не властно время. И о том, что только человеку искреннему и чистому возможно остаться верным своему долгу. Эта книга о связи поколений. О тех воинах, которые отдали жизни за отчий дом. За веру в Бога. За Родину… И о нас — их потомках. Книга основана на реальных событиях. Имена и фамилии героев подлинные.

Автор книги, Смирнова Надежда Борисовна, родилась в г. Мосальске Калужской области 4 января 1960 года. После окончания Мосальской средней школы № 1 в 1977 году поступила на заочное отделение Калужского педагогического института им. К.Э. Циолковского на исторический факультет. Параллельно работала корреспондентом районной газеты. В 1996 году окончила Обнинский институт атомной энергетики, факультет психологии. Работала в Мосальске и одновременно сотрудничала в качестве журналиста с рядом областных и центральных газет и журналов. C 2009 г. по настоящее время является постоянным автором православного журнала «Славянка» (Москва) – цикл православных рассказов. Многие рассказы Н. Смирновой вошли в книгу изданную издательством «Ковчег» «Женские судьбы» (2012 г.). С 2009 года – по настоящее время печатается в журнале «Семья России» - цикл очерков. С 2009 года – по 2011 год – активно сотрудничала с газетой «Православная Москва» - цикл очерков. В 2008 году вышла первая книга Надежды Смирновой «Последний герой». С мая 2010 года активно работает в православном издательстве «Смирение» (Москва). Увидели свет и разошлись большими тиражами книги Надежды Смирновой «Коснись сердца моего, Господи», «За воротами храма. Исповедь одинокой души», «Степанов хлеб», «Сокровища Параскевы Пятницы», «Святой источник», «Бабье лето», а также три детские книги из цикла о детских годах первой русской царицы Евдокии Стрешневой «Подарок Царицы Небесной» (переиздавалась дважды),  «Дуняшина Пасха» и «Троица зелёная». В 2014 году в издательстве «ЭКСМО» (Москва) вышла книга «Я вернулась, Господи!» (тираж 2 000 экз.) В 2014 году в издательстве Клыковского монастыря вышла книга «Птичка в вышине» (тираж 10 000 экз.)

В феврале 2015 года в издательстве ОЛМА МЕДИА ГРУПП вышла книга  Надежды Смирновой «Война и вера» (тираж 3 000 экз.)

Готовится к выпуску в марте 2015 года книга «Тайна старой Псалтири» («Смирение»).

Книга «Коснись сердца моего, Господи» переиздавалась трижды, «За воротами храма. Исповедь одинокой души» – трижды. За эту же книгу Н. Смирнова получила Национальную премию «Лучшие книги и издательства 2010 года» в номинации «Специальная премия».

Презентация состоится в «Информационно-образовательном и выставочном центре» Калужского музея изобразительных искусств по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 103

Часы работы музея: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника, четверг с 11:00 до 19:00. Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, д.103, здание Информационно-образовательного и выставочного центра Калужского музея изобразительных искусств. Телефон для справок: 56-28-30, 22-61-58