Выставка Ивана Сорокина «Родники пушкинских мест»
18 января в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, ИОВЦ, второй этаж) состоялось открытие выставки работ московского художника Ивана Васильевича Сорокина «Родники пушкинских мест» из частной коллекции.

Презентация книги Смирновой Надежды Борисовны  «Война и вера» 27 марта 2015 в 11:00

20.03.2015

27  марта 2015 года в 11:00  в Калужском музее изобразительных искусств состоится презентация книги Смирновой Надежды Борисовны  «Война и вера».

Книга «Война и вера» - это книга о войне. И о человеческой душе. О том, как сохранить себя в чудовищной мясорубке, не сломаться, не покориться, не утратить веру. Эта книга о любви. О светлом чувстве, над которым не властно время. И о том, что только человеку искреннему и чистому возможно остаться верным своему долгу. Эта книга о связи поколений. О тех воинах, которые отдали жизни за отчий дом. За веру в Бога. За Родину… И о нас — их потомках. Книга основана на реальных событиях. Имена и фамилии героев подлинные.

Автор книги, Смирнова Надежда Борисовна, родилась в г. Мосальске Калужской области 4 января 1960 года. После окончания Мосальской средней школы № 1 в 1977 году поступила на заочное отделение Калужского педагогического института им. К.Э. Циолковского на исторический факультет. Параллельно работала корреспондентом районной газеты. В 1996 году окончила Обнинский институт атомной энергетики, факультет психологии. Работала в Мосальске и одновременно сотрудничала в качестве журналиста с рядом областных и центральных газет и журналов. C 2009 г. по настоящее время является постоянным автором православного журнала «Славянка» (Москва) – цикл православных рассказов. Многие рассказы Н. Смирновой вошли в книгу изданную издательством «Ковчег» «Женские судьбы» (2012 г.). С 2009 года – по настоящее время печатается в журнале «Семья России» - цикл очерков. С 2009 года – по 2011 год – активно сотрудничала с газетой «Православная Москва» - цикл очерков. В 2008 году вышла первая книга Надежды Смирновой «Последний герой». С мая 2010 года активно работает в православном издательстве «Смирение» (Москва). Увидели свет и разошлись большими тиражами книги Надежды Смирновой «Коснись сердца моего, Господи», «За воротами храма. Исповедь одинокой души», «Степанов хлеб», «Сокровища Параскевы Пятницы», «Святой источник», «Бабье лето», а также три детские книги из цикла о детских годах первой русской царицы Евдокии Стрешневой «Подарок Царицы Небесной» (переиздавалась дважды),  «Дуняшина Пасха» и «Троица зелёная». В 2014 году в издательстве «ЭКСМО» (Москва) вышла книга «Я вернулась, Господи!» (тираж 2 000 экз.) В 2014 году в издательстве Клыковского монастыря вышла книга «Птичка в вышине» (тираж 10 000 экз.)

В феврале 2015 года в издательстве ОЛМА МЕДИА ГРУПП вышла книга  Надежды Смирновой «Война и вера» (тираж 3 000 экз.)

Готовится к выпуску в марте 2015 года книга «Тайна старой Псалтири» («Смирение»).

Книга «Коснись сердца моего, Господи» переиздавалась трижды, «За воротами храма. Исповедь одинокой души» – трижды. За эту же книгу Н. Смирнова получила Национальную премию «Лучшие книги и издательства 2010 года» в номинации «Специальная премия».

Презентация состоится в «Информационно-образовательном и выставочном центре» Калужского музея изобразительных искусств по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 103

Часы работы музея: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника, четверг с 11:00 до 19:00. Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, д.103, здание Информационно-образовательного и выставочного центра Калужского музея изобразительных искусств. Телефон для справок: 56-28-30, 22-61-58

Copyright © 2004-2019. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.