(4842) 56-28-30, 56-38-20

Выставка Дирка де Вриса «Овощной рынок в Венеции». Из собрания Государственного Эрмитажа
14 июля в нашем музее (ул. Ленина, 104) состоялось торжественное открытие выставки Дирка де Вриса «Овощной рынок в Венеции» из собрания Государственного Эрмитажа.

Выставка восковых фигур «История в лицах»

22.09.2022
Выставка восковых фигур «История в лицах»

Санкт-Петербургский музей восковых фигур впервые представит в Калуге передвижную экспозицию «История в лицах». Выставка восковых фигур — это уникальная возможность погрузиться в историю и познакомиться с личностями, которых обычно можно увидеть только на страницах книг, на полотнах художников или по телевизору. В экспозиции выставки представлено 85 экспонатов, среди которых 52 исторические личности и 33 сказочных героя. Историческая экспозиция познакомит посетителей с Иваном Грозным, Петром I, Екатериной Великой, Ломоносовым, Николаем II, Распутиным и другими.

Вторая часть выставки станет настоящим подарком для юных посетителей! Здесь можно будет увидеть героев фильмов, мультфильмов и сказок. Среди них: веселые Миньоны, харизматичный огр Шрек и его верный спутник Осел, Белоснежка и гномы, Гуливер и лилипуты и даже дружелюбный сосед, Человек Паук. Все фигуры выполнены максимально натуралистично. Над созданием каждой фигуры в течение 3-12 месяцев трудились 40 человек самых разных профессий: работники архивов, скульпторы, художники-костюмеры, стилисты, гримеры, постижеры – мастера по изготовлению париков. Для изготовления видимых частей применялся специальный восковой состав, который выдерживает температуры от –28º до +28º C. С замечательными восковыми фигурами можно сфотографироваться и снять видео. Такое развлечение точно придется по душе и взрослым, и детям, билет на выставку станет отличным подарком, а фотографии, сделанные здесь, украсят странички в социальных сетях! Все желающие смогут попасть на увлекательную экскурсию по экспозиции выставки!

Выставку можно будет посетить с 1 октября по 13 ноября 2022 года. Выставка 0+
Стоимость билетов:
Взрослый - 350 руб.
Пенсионеры, студенты - 300 руб.
Детский (с 5 до 15 лет) - 250 руб.
Школьные группы от 10 человек - 200 руб. с ученика.
Дети до 5 лет - бесплатно, фотосъёмка - бесплатно.

Текущие выставки

План выставок

Copyright © 2004-2022. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.