(4842) 56-28-30, 56-38-20

Мероприятия музея по «Пушкинской карте»
Полный список текущих и ближайших мероприятий, билеты на которые можно приобрести по Пушкинской карте.

Экскурсия по выставке произведений Валентина Серова

17.09.2022
Экскурсия по выставке произведений Валентина Серова

В экспозиции представлены живописные, графические и декоративно-прикладные произведения художника из фондов Государственной Третьяковской Галереи, а также рисунки мастера из собрания Калужского музея изобразительных искусств. Выставка экспонируется с 8 июля по 18 сентября 2022 года в зале авангарда КМИИ.

Валентин Серов — выдающийся русский художник конца XIX – начала ХХ вв., занявший особое место в отечественной культуре и сумевший соединить своим творчеством разные линии искусства и исторические периоды. Мастер, не имевший себе равных в художественном раскрытии своеобразия русской жизни рубежа столетий, оставил уникальное живописное и графическое наследие, в котором проявилось развитое чувство красоты, глубокое проникновение в потаенную сущность и предназначение искусства.

Copyright © 2004-2022. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.