(4842) 56-28-30, 56-38-20

Приглашаем калужан и гостей города на мероприятия к Всемирному дню туризма
23 – 27 сентября 2022 г. в нашем музее будет проходить АКЦИЯ к Всемирному Дню туризма «ПУТЕШЕСТВУЙТЕ В ИСКУССТВО». Приглашаем жителей и гостей Калужской области присоединиться к главному туристическому событию года – к Всемирному дню туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября.

В гости в музей

14.09.2022
В гости в музей

В Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств с началом нового учебного года возобновились традиционные групповые посещения школьниками музея.

Сегодня у нас в гостях учащиеся школы-интерната № 1 города Калуги. Дети этой школы наши постоянные посетители, ведь поход с классом в музей на экскурсию всегда для ребят событие, а выставка современного искусства «Современники» привлекла их своей новизной, яркостью и необычностью.

Ребята рассуждали о колорите, о композиции и сюжете произведений, отмечая, что несмотря на кажущуюся простоту работ, все они выполнены художниками на высоком профессиональном уровне.

Дети с интересом рассматривали каждое произведение на выставке. Оказалось, что современное искусство им близко и понятно. Мощная энергетика работ созвучна детской активности и непосредственности.

Copyright © 2004-2022. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.