(4842) 56-28-30, 56-38-20

«Дни Эрмитажа в Калуге» - 2022
29 сентября - 2 октября. Программа мероприятий

Выставка «Современники». Живопись и графика из собрания Галины и Михаила Красилиных

09.09.2022

9 сентября в Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, первый этаж) открылась выставка «Современники». Живопись и графика из собрания Галины и Михаила Красилиных.

Основа собрания Красилиных была заложена в самом начале 70-х годов прошлого века. В силу своих профессиональных занятий они «обрастали» художниками, чьи работы постепенно завоёвывали их жизненное пространство. В какой-то степени интерес к искусству сегодняшнего дня был спровоцирован в то время отсутствием стационарных экспозиций отечественного искусства ХХ века в большинстве музеев тех лет (исключая Третьяковку). Предпочтение собирателей отдавалось прежде всего тем художникам, которые с ними были близки, а также достоинствам самого произведения, независимо от его принадлежности тому или другому стилистическому направлению.

Будучи искусствоведами, Галина и Михаил Красилины всегда были готовы представить произведения из своего собрания самым широким кругам заинтересованной общественности. На выставке можно будет познакомиться с работами таких общепризнанных мастеров как Н.Андронов, Н. Егоршина, А. Каменский, Г. Егошин, Е. Григорьева, А. Слепышев, В. Калинин.

Выставка продлится до 16 октября.

Текущие выставки

План выставок

Copyright © 2004-2022. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.