(4842) 56-28-30, 56-38-20

Гид по музею с дополненной реальностью
Скачав приложение ARTEFACT на свой смартфон, вы сможете увидеть экспонаты, отмеченные специальным значком, в режиме дополненной реальности, прослушать аудиогид и прочитать о них статьи.

Выставка Виталия Беспятого «Сейчас». Живопись, графика, фреска

03.06.2022
Выставка Виталия Беспятого «Сейчас». Живопись, графика, фреска

3 июня в 16:00 в нашем музее (ул. Ленина. 103, второй этаж) состоялось открытие выставки Виталия Беспятого «Сейчас». Живопись, графика, фреска.

Беспятый Виталий окончил московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова, факультет живописи, квалификация – художник-живописец (станковая живопись) (2006 г.); аспирантура искусствоведческого факультета (2011 г.). Участник и лауреат многочисленных российских и международных художественных выставок и конкурсов (с 2002 г.). Опыт преподавания в вузе с 2006 по 2010 год.

Свои произведения художник создает на самые разные темы и в разных жанрах, но при этом они смотрятся как единая серия. Такого ощущения целостности позволяет добиться колористическое решение: работая с теплыми приглушенными тонами, художник помещает свои произведения в единое цветовое пространство. Наиболее часто в его творчестве встречаются российские и украинские пейзажи, а также жанровые сцены, «подсмотренные» мастером в жизни.

Виталий Беспятый с начала 2000-х он активно участвует в арт-процессе – не только в России, но и за рубежом; не раз становился лауреатом конкурсов среди молодых авторов. Работы художника хранятся в частных собраниях России и Европы, а также в музее изобразительных искусств г. Тула.

Медитативная живопись Виталия Беспятого выражает исключительно внутреннее, сущностное видение художника, работы настраивают на вдумчивое созерцание, помогают на время уйти от повседневной.

Выставка продлится до 10 июля.
Справки по тел.: 56-28-30.

Текущие выставки

План выставок

Copyright © 2004-2022. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.