(4842) 56-28-30, 56-38-20

Выставка «Архип Куинджи. Мастер света». Из собрания Государственного Русского музея
21 октября в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103) состоялось торжественное открытие выставки «Архип Куинджи. Мастер света» из собрания Государственного Русского музея.

Выставка детских работ «Как мы видим мир искусства»

01.06.2022
Выставка детских работ «Как мы видим мир искусства»

1 июня в Информационно–образовательном центре Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 103) открылась выставка «Как мы видим мир искусства» в рамках инклюзивного проекта «Рисунки с выставки».

Реализация проекта «Рисунки с выставки» началась немногим более года назад. К участию в нем мы пригласили учащихся школы-интерната № 5 города Калуги для слабослышащих детей.

На протяжении всего периода существования проекта ребята посетили несколько различных выставок, которые вдохновили их на творчество. Дети рисовали пейзаж и космос, море и хлудневскую игрушку, а также посещали экскурсии, мастер-классы с художниками и трансляции фильмов Государственного Русского музея по искусству.

Итогом творческого инклюзивного проекта слала выставка детских рисунков, которую совместно решено было назвать «Как мы видим мир искусства».

Выставка детских работ стала отображением того мира прекрасного, художественного и эстетического, который участники проекта увидели в стенах музея на выставках и впоследствии запечатлели. Удивительный мир изобразительного искусства расцвечен яркими красками, полон удивительных открытий и богат творческими идеями. И, действительно все рисунки, которые дети создали, получились необычными по своему содержанию, колориту и композиции. Детям хотелось почувствовать себя настоящими художниками, тем более что им помогали профессионалы, наши коллеги, которые подсказывали, как набрать красочную массу или усилить контраст, а также давали практические советы по композиционному построению и светотеневым приемам.

Выставки, которые дети посетили в рамках инклюзивного проекта «Рисунки с выставки» настолько доступны и понятны, что даже самые маленькие посетители чувствовали себя знатоками искусства.

Выставка продлится до 9 июня.
Справки по тел.: 56-28-30.

Copyright © 2004-2022. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.