(4842) 56-28-30

Жалобы на всё
Гид по музею с дополненной реальностью
Скачав приложение ARTEFACT на свой смартфон, вы сможете увидеть экспонаты, отмеченные специальным значком, в режиме дополненной реальности, прослушать аудиогид и прочитать о них статьи.

9-10 сентября состоится фестиваль музейных программ «Родина. Музей. Дети»

29.07.2021
9-10 сентября состоится фестиваль музейных программ «Родина. Музей. Дети»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в областном фестивале музейных программ для семейных посетителей «Родина. Музей. Дети» (9-10 сентября 2021г., Калуга).

Тема фестиваля: «Опыт работы с семейными посетителями средствами музейной педагогики в музеях Калужской области».

Фестиваль проводится на базе Калужского музея изобразительных искусств.

К участию приглашаются музеи: федеральные, региональные, муниципальные, общественные, частные, школьные; музейно-выставочные центры, педагоги, родители, сотрудники библиотек.

В рамках деловой программы фестиваля состоятся:

1. Круглый стол «Семья в музее: традиции и инновации», посвященный вопросам обобщения опыта работы с семейными посетителями средствами музейной педагогики в музеях Калужской области. Круг вопросов для обсуждения на круглом столе:

- решение вопросов семейного воспитания в музеях разного профиля

- педагогические технологии в освоении музейной информации: поиск эффективных направлений, лучшие музейные практики.

- организация совместной исследовательской деятельности детей и взрослых в музейной среде, ориентированной на семейную аудиторию.

2. Открытие выставки детских работ «Мир вокруг».

3. Методическое занятие на базе детской интерактивной экспозиции «Время рисовать» с использованием графических планшетов.

4. Практический семинар «Совместная деятельность в музее детей и взрослых» (мастер-класс от сотрудника отдела эстетического воспитания детей и юношества ГМИИ им. Пушкина, Дрезниной М.Г., практические занятия, проводпроводимые участниками фестиваля)

5. Культурная программа (Знакомство с проектом «Стена памяти», экскурсия по городу «История музейных зданий»,посещение  нового комплекса Государственного музея истории космонавтики им. К.Э.Циолковского)

Командировочные расходы– за счет направляющей стороны, КМИИ берет на себя оплату проживания в общежитии «Областного учебно-методического центра образования в сфере культуры и искусства».

Заявку на участие необходимо отправить до 30 августа 2021 на все указанные e-mail адреса. Форма заявки – здесь.

Организатор фестиваля:

Министерство культуры Калужской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Калужской области «Калужский музей изобразительных искусств»

Официальный сайт: www.artmuseum.kaluga.ru

Адрес: 248600, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, 104

Контакты:

тел. (4842) 56-28-30, e-mail: klepova@kaluga.net

Светлана Леонидовна Клепова, заведующий научно-просветительным отделом Калужского музея изобразительных искусств

тел. (4842) 56-28-30, e-mail: ella.kornelyuk@mail.ru

Элла Анатольевна Корнелюк, ведущий методист научно-просветительного отдела Калужского музея изобразительных искусств

тел. (4842) 56-28-30, е-mail: solovjeva.1991@mail.ru

Екатерина Владимировна Соловьева, заведующий сектором массовых мероприятий.

Copyright © 2004-2021. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.