(4842) 56-28-30

Жалобы на всё
Выставка «Ночное нападение» Трофима Биго. Из собрания Государственного Эрмитажа
18 июня в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 104, Выставочный зал) состоялось торжественное открытие выставки «Ночное нападение» Трофима Биго из собрания Государственного Эрмитажа.

Выставка «Калуга: путешествие во времени». Из фондов КМИИ

23.07.2021
Выставка «Калуга: путешествие во времени». Из фондов КМИИ

С 23 июля в КМИИ по адресу г. Калуга, ул. Ленина 103 (первый этаж) начинает работу выставка «Калуга: путешествие во времени». Обширная разноплановая экспозиция объединит более 60 произведений художников, живших и работавших в нашем городе, и отечественных мастеров, воспевших в своем творчестве образ Калуги и ее жителей. На примере живописи, графики и предметов ДПИ из коллекции Калужского музея изобразительных искусств зрители проследят, как богатая история и культура края отразились в искусстве различных видов и жанров.

Экспозиция раскроет три большие темы. Работы первого раздела иллюстрируют историю Калуги от Средневековья до конца ХХ века, во втором разделе представлены изображения памятников архитектуры русского классицизма, которыми богат наш город. Последний тематический раздел удивит зрителей красочными поэтичными образами Калуги.

Кроме того, для выставки подготовлена насыщенная просветительская программа: мастер-классы по скетчам акварелью, по работе масляной пастелью, творческие занятия по архитектурному макетированию и тематические экскурсии.

Выставка продлится до 1 сентября.
Тел. для справок: (4842) 56-28-30

Текущие выставки

План выставок

Copyright © 2004-2021. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.