Выставка произведений Бориса Кустодиева. Из фондов Государственной Третьяковской галереи и собрания КМИИ
17 июля в залах Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 104, 2 этаж) открылась выставка произведений Б.М. Кустодиева из фондов Государственной Третьяковской галереи и собрания КМИИ.

Завершился областной фестиваль детских музейных программ «Родина. Музей. Дети»

17.09.2020
Завершился областной фестиваль детских музейных программ «Родина. Музей. Дети»

Сегодня в КМИИ завершился первый областной фестиваль детских музейных программ «Родина. Музей. Дети».

Тема фестиваля: «Патриотическое воспитание детей средствами музейной педагогики». Участие приняли сотрудники музеев Обнинска, Боровска, Медыни, Малоярославца, Калуги, а также представители визит-центра Национального парка «Угра» и представитель ТИЦ «Калужский край».

Проведение фестиваля детских музейных военно-патриотических программ – важная форма обобщения опыта военно-патриотического воспитания средствами музейной педагогики в музеях Калужской области. Фестиваль «Родина. Музей. Дети» стал площадкой обмена инновационным опытом в области музейной педагогики, поиска и развития современных идей, передовых технологий, подходов к музейно-образовательной деятельности, совершенствования традиционных методик актуализации наследия, формирования музейно-педагогических компетенций, повышения квалификации музейно-педагогических кадров.

Надеемся, что проведение фестиваля станет доброй ежегодной традицией!

Фото с фестиваля

Copyright © 2004-2020. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.