Выставка Вячеслава Шмагина «Геометрия равновесия»
С 14 июля в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103) начала работу выставка Вячеслава Шмагина «Геометрия равновесия».

Виртуальная выставка «Откуда я родом»

05.06.2020
Виртуальная выставка «Откуда я родом»

В июне 2020 года в стенах Калужского музея изобразительных искусств должна была открыться выставка «Откуда я родом», представляющая династию московских художников: Давида Викторовича Мирлас (1900-1942), Евдокию Михайловну Ануфриеву (1904-1981) и Ксению Вацлавовну Ануфриеву-Мирлас.

В связи со сложившейся в мире эпидемиологической обстановкой, выставка приобретает виртуальный формат, который не может в полной мере отразить всего художественного масштаба.

И тем не менее, мы надеемся, что такое фрагментарное знакомство, прежде чем вновь выйти в режим реального времени, поможет нашим зрителям найти ответы на историко-культурные вопросы, а так же обрести покой и гармонию, которые так нужны всем нам в это непростое время! Все представленные художники — из знаменитого дома № 9 на Верхней Масловке в Москве, обители художников и мастеров скульптуры, чье творчество и драматургия жизни неотделимы от пережитого страной.

Подробнее смотри в разделе "Виртуальные выставки".

Copyright © 2004-2020. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.