Фотовыставка «Антарктида». К 200-летию открытия Антарктиды
26 февраля в 16:00 в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, второй этаж) состоится открытие фотовыставки «Антарктида». К 200-летию открытия Антарктиды.

Приглашаем принять участие в областном фестивале детских музейных программ «Родина. Музей. Дети»

06.02.2020

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в областном фестивале детских музейных программ «Родина. Музей. Дети» (16 - 17 июня 2020 г., Калуга).

Тема фестиваля: «Патриотическое воспитание детей средствами музейной педагогики».

Фестиваль проводится на базе Калужского музея изобразительных искусств.

К участию приглашаются музеи: федеральные, региональные, муниципальные, общественные, частные.

В рамках деловой программы фестиваля состоятся:

1. Круглый стол (16.06.2020), посвященный вопросам организации программ, несущих функцию патриотического воспитания, ориентированных на детскую и семейную аудиторию.

Круг вопросов для обсуждения на круглом столе:
- Решение вопросов патриотического воспитания в музеях разного профиля.
- Педагогические технологии в освоении музейной информации: поиск эффективных направлений, лучшие музейные практики.
- Организация исследовательской деятельности в музейной среде, ориентированной на детскую и семейную аудиторию.

2. Выставка методических материалов (16.06.2020) (программы, сценарии, методические рекомендации, листы, пособия, квесты, рабочие тетради и др. материалы). Стендовые доклады.

3. Фестивальная программа (17.06.2020). Демонстрация детских музейных программ (мастер-классы, квесты, интерактивные занятия, викторины и т.д.) участников фестиваля на открытой площадке в Калужском музее изобразительных искусств.

Культурная программа (17.06.2020) предусматривает:

1. Знакомство с основной экспозицией и текущими выставками Калужского музея изобразительных искусств.

2. Экскурсия по историческому центру Калуги.

3. Посещение театрализованной программы «Ай да тесто!» в кафе «Русские традиции» (стоимость 300 руб.)

Командировочные расходы – за счет направляющей стороны, КМИИ берет на себя оплату проживания в общежитии «Областного учебно-методического центра образования в сфере культуры и искусства».

Заявку на участие необходимо отправить до 4 марта 2020 на указанные нижe e-mail адреса.

Форма заявки – прикреплена к информационному письму.

Организатор фестиваля:
Министерство культуры Калужской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Калужской области «Калужский музей изобразительных искусств»
Официальный сайт: www.artmuseum.kaluga.ru
Адрес: 248600, Россия, г. Калуга, ул. Ленина, 104

Контакты:
тел. (4842) 56-28-30, e-mail: klepova@kaluga.net
Светлана Леонидовна Клепова, заведующий научно-просветительным отделом Калужского музея изобразительных искусств
тел.(4842) 56-28-30 , e-mail: ella.kornelyuk@mail.ru
Элла Анатольевна Корнелюк, ведущий методист научно-просветительного отдела Калужского музея изобразительных искусств
тел.(4842) 56-28-30, е-mail: solovjeva.1991@mail.ru
Екатерина Владимировна Соловьева, заведующий сектором массовых мероприятий.

Приложение 1 заявка участника 2020 г.

Copyright © 2004-2020. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.