Мастер-классы в нашей новогодней мастерской. Спешите записаться!

Мастер-классы в нашей новогодней мастерской. Спешите записаться!

Уважаемые друзья! Приближается самый любимый праздник взрослых и детей - Новый год и мы предлагаем вам начать готовиться к его встрече уже сейчас!

Наша музейная «Новогодняя мастерская» открывает свои двери для всех желающих и любящих мастерить своими руками!

Посетите в декабре наши мастер-классы по изготовлению уникальных новогодних украшений для дома и праздничного стола, елочных игрушек и подарков вашим близким и родным и подарите себе праздничное настроение уже сейчас!

7 декабря в 12.00 – мастер-класс по изготовлению декоративной композиции для новогоднего стола (Сандакова Е.В.) стоимость 400 руб.

Это новое слово в праздничном убранстве дома. Как правило, стол украшают кулинарные изыски, мы же предлагаем привнести немного европейской культуры и оформить стол еще и декоративными композициями, которых может быть от одной до нескольких. И так, основным акцентом праздничного стола предлагаем сделать декоративную композицию из еловых веток, установленных в ящички-коробки небольшого размера и щедро украсить их дарами леса: шишками, желудями, орехами, разбавив эко стиль эстетическими вещами – лентами и яркими елочными шарами.

7 декабря в 15.00 – мастер-класс «Новогодний натюрморт» (рисование акрилом) – Баранов С.С. стоимость 300 руб.

Мастер-класс «Постановка и рисование натюрморта на новогоднюю тематику» от сотрудника музея, художника по образованию – Баранова Станислава. Он научит, как правильно и гармонично составить композицию новогоднего натюрморта, поделится секретом свето-теневых приемов в живописи, расскажет, какими материалами лучше работать, для того чтобы замысел обязательно воплотился в декоративное произведение и обязательно покажет несколько приемов, которыми пользуется сам. На этом мастер-классе посетители будут работать с акриловыми красками.

14 декабря в 12.00 – мастер-класс «Елочная игрушка «Бархатный шар» (Сандакова Е.В.) стоимость 300 руб.

Уникальный предмет для украшения новогодней ёлки, сделанный своими руками – шар, обтянутый бархатом, украшенный стразами, атласными лентами и кружевом. Мастер покажет, как легко сделать технически сложный прием в изготовлении такого предмета, как шар и декорировать его. Предметы, изготовленные в стиле шебби-шик, выдержаны в светлых, пастельных тонах, преимущественно в белом, нежно-розовом, слоновой кости. Для него характерны лёгкие кружевные цветочные мотивы. Предмет декорируется таким образом, чтобы произвести впечатление старинной, «с налётом времени» вещицы

14 декабря в 15.00 – мастер-класс «Новогодний декор для столовых приборов» (Заложных Ю.С.) стоимость 250 руб.

Одна из основных европейских тенденций в дизайне праздничного стола – это декоративный «конверт» для столовых приборов, сделанный по шаблону ёлки или открытки-конверта, украшенный ярким декором. Ведущий мастер-класса расскажет о правилах столового этикета, где уместно применять данный вид декора, а также о сервировке стола и правильном применении столовых приборов.

15 декабря в 11.00 – мастер-класс «Календарь обратного отсчета дней до Нового года» (Сандакова Е.В.) стоимость 300 руб.

Как же всем хочется, чтобы праздник приближался как можно быстрее, но время имеет свой ход, и поторопить его не получится. Можно только сделать ожидание наступления Нового года более интересным. Мы предлагаем сделать своими руками календарь обратного отсчета «До Нового года осталось…», где в конвертиках или коробочках с датами за две недели вложены записочки с пожеланиями, теплыми, добрыми словами, гостинцами с указанием места, где ребенок можем их забрать. Так ожидание праздника будет проходить быстрее, а новогодние чудеса начнутся задолго до его наступления.

15 декабря в 14.00 – мастер-класс «Новогоднее украшение в экостиле» (Сандакова Е.В.) стоимость 300 руб.

Всё большую популярность с каждым годом набирает новогоднее оформление интерьера в эко стиле, подразумевающий применение природных материалов в изготовлении декора. Очень важно подчеркнуть натуральные природные штрихи, такими материалами как сосновые шишки, еловые ветки, деревянные элементы, всевозможные орехи, жёлуди, украшения из сухих цитрусовых, для яркости можно добавить ягоды, палочки корицы - всё это будет отлично смотреться в новогоднем интерьере и являться замечательной основой новогодней композиции в эко стиле. Такой декор символизирует единство человека с природой и её частичка живёт в вашем новогоднем доме. На нашем мастер-классе мы сделаем из веток украшение в виде звезды и щедро украсим ярким декором.

21 декабря в 12.00 – мастер-класс «Символ года – Мышь» (техника сухого валяния) – Сандакова Е.В. стоимость 400 руб.

Мастер покажет, как из бесформенных шерстяных волокон сделать объемную фигурку мышки. Специальная игла, шерсть и поролоновая губка, да еще пара умелых рук, усидчивость и терпение – вот и все, что понадобится на этом мастер-классе, после которого у вас останется на память талисман на целый год.

21 декабря в 15.00 – мастер-класс «Елочная игрушка «Бархатный шар» (Сандакова Е.В.) стоимость 300 руб.

22 декабря в 11.00 –  мастер-класс по изготовлению декоративной композиции для новогоднего стола (Мартынова Л.В.) стоимость 400 руб.

22 декабря в 14.00 – мастер-класс «Символ года – Мышь» (техника сухого валяния) – Мартынова Л.В. стоимость 400 руб.

28 декабря в 11.00 – мастер-класс «Новогодний декор для столовых приборов» (Заложных Ю.С.) стоимость 250 руб.

«Новогодняя мастерская» работает по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 103, Информационно-образовательный и выставочный центр.

Copyright © 2004-2019. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.