Выставка «Семья Маковских». Из фондов Государственного Русского музея и КМИИ
1 ноября в Калужском музее изобразительных искусств (Информационно-образовательный и выставочный центр КМИИ, ул. Ленина, 103, первый этаж) начала работу выставка «Семья Маковских» из фондов Государственного Русского музея и Калужского музея изобразительных искусств.

Ежегодная областная итоговая выставка-конкурс им. А. Куликова

Ежегодная областная итоговая выставка-конкурс им. А. Куликова

С 28 ноября в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103) работает ежегодная областная итоговая выставка-конкурс на соискание премии имени Афанасия Куликова.

Премии в области изобразительного искусства имени Афанасия Куликова присуждаются профессиональным и самодеятельным художникам, мастерам декоративно-прикладного искусства Калужской области за наиболее талантливое, отличающееся новизной и оригинальностью конкретное произведение изобразительного или декоративно-прикладного искусства по следующим номинациям: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

На соискание премий могут выдвигаться работы, которые были выполнены не более чем за 3 года до истечения срока подачи заявок на соискание премий авторами.

Авторский коллектив каждой работы не должен превышать 3 человек.

Количество представляемых работ – не более 3.

В этом году представлено более 150 работ более чем от 50 авторов. Масштаб конкурса наглядно доказывает его востребованность в современной художественной жизни Калужского региона, а также раскрывает природную и культурную самобытность региона, напоминая о необходимости ее всесторонней поддержки и сохранения.

Торжественная церемония подведения итогов выставки-конкурса состоится 19 декабря 2019 года в 16:00.

Выставка продлится до 22 декабря 2019 г.

Тел. для справок: 56-28-30.

Текущие выставки

План выставок

Copyright © 2004-2019. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.