Выставка «Шекспировская галерея»
С 22 ноября в выставочном зале Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 104, выставочный зал) работает выставка "Шекспировская галерея". Образы Шекспира в английской и немецкой гравюре конца XVIII – первой трети XIX века. Из собрания Калужского музея изобразительных искусств.

Приглашаем любителей искусства на лекцию

21.11.2019
Приглашаем любителей искусства на лекцию

Дорогие любители искусства, в это воскресенье 24 ноября в 15:00 приглашаем вас на очередную лекцию из цикла "Художники и театр".

«Савва Мамонтов и Абрамцевский художественный кружок» - стали не просто именами нарицательными в русском искусстве, а поистине знаковыми явлениям русской художественной и музыкальной культуры, новой вехой в их развитии.

В. Поленов, В. и Ап. Васнецовы, К. Коровин, В. Серов, М. Врубель, - это те художники, которые создавая декорации и костюмы к спектаклям и оперным постановкам во II п. XIX в., полностью изменили театральную жизнь России.

В рамках данной лекции мы и увидим эти легендарные работы лучших русских мастеров, познакомимся с целой палитрой созданных ими художественных образов.

Лектор – искусствовед, культуролог, сотрудник музея Ю.С. Заложных.

Лекция состоится по адресу: ул. Ленина, 103 (ИОВЦ), справки по тел.: 56-28-30, 56-38-20.

Copyright © 2004-2019. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.