Выставка «Древо Познания»
1 декабря в 16:00 в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, второй этаж) состоится открытие выставки «Древо Познания». Художницы Анна Серова и Вера Коршунова.

«Смерть поэта». В рамках выставочного проекта «Слух обо мне пройдет по всей Руси великой…»

06.11.2019

8 ноября в Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, синий зал) начинает работу выставка “Смерть поэта”, завершающая цикл “Слух обо мне пройдет по всей Руси великой…”, посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

На выставке представлены работы отечественных мастеров XX века, выполненные в технике масляной живописи, офорта и автолитографии. Небольшая экспозиция включает в себя четыре произведения из собрания КМИИ, в числе которых портрет А.С. Пушкина, представляющий поэта в день роковой дуэли. Посетитель также сможет познакомиться с изображениями памятных мест, связанных с именем великого поэта: первого постамента, установленного в 1890-х годах на месте смертельного ранения, видом Святогорского монастыря, где похоронен поэт и первого в России памятника А.С. Пушкину, установленного в Москве в 1880 году.

Выставка продлится до 22 декабря 2019 года.

Copyright © 2004-2020. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?