Выставка произведений Бориса Кустодиева. Из фондов Государственной Третьяковской галереи и собрания КМИИ
17 июля в залах Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 104, 2 этаж) открылась выставка произведений Б.М. Кустодиева из фондов Государственной Третьяковской галереи и собрания КМИИ.

Цикл лекций к году театра в России «Художники и театр» продолжается

Цикл лекций к году театра в России «Художники и театр» продолжается

Уважаемые ценители искусства, в это воскресенье 10 ноября в 15:00 ждем вас на увлекательную лекцию в рамках цикла "Художники и театр".

Одно из самых ярких культурных явлений в истории - комедия дель арте, особая разновидность итальянского театра, зародившаяся в XVI веке на основе карнавалов и площадных представлений, народная по своему духу. Со временем она приобрела общеевропейскую известность. Спектакли итальянских комедиантов, выступавших в разных странах, благодаря своей живости, увлекательному сюжету и характерным героям, полюбились многим, в том числе и художникам.Хитрый слуга Арлекин, остроумная и ловкая Коломбина, несчастный Пьеро и многие другие её персонажи изображались прославленными мастерами на протяжении многих эпох. В рамках лекции будут рассмотрены различные интерпретации этих образов на примере произведений нескольких избранных живописцев и графиков Европы XVII - XVIII веков и России конца XIX - начала XX века.

Лекция состоится по адресу: ул. Ленина, 103 (ИОВЦ, филиал КМИИ).

Copyright © 2004-2020. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.