Приглашаем волонтеров к сотрудничеству
Калужский музей изобразительных искусств приглашает волонтеров к сотрудничеству. Мы набираем команду людей от 15 лет и старше, которые заинтересованы в искусстве, музее и его проектах.

Внимание, интересная акция!

01.11.2019
Внимание, интересная акция!

Друзья, 4 ноября мы будем отмечать замечательный праздник - День народного единства.

В рамках празднования по инициативе регионов и при поддержке Минпромторга РФ будет организована акция, направленная на развитие и популяризацию народных художественных промыслов, а также на вовлечение каждого гражданина нашей страны в дело сохранения традиционной культуры и наших уникальных производств.

Достойное место среди российских умельцев занимают калужские мастера. Народное искусство Калужского края, с его давней историей и прочными традициями всегда вызывает восхищение. Это знаменитая хлудневская игрушка, тарусская вышивка и тарусская керамика.

Мы предлагаем вам вместе с нами присоединиться к этой акции!

Всё, что нужно для участия:
1. Со 2 по 4 ноября прийти в основное здание музея - ул. Ленина, 104.
2. Сфотографироваться с предоставленными экспонатами (фотозона будет располагаться в танцевальном зале).
3. Опубликовать фото в социальных сетях с хештегами #россия #мыедины #нхп #калуга #тарусскаявышивка #тарусскаякерамика #хлудневскаяигрушка

Приняв участие в акции, вы не только поддержите калужское народное искусство, а сможете узнать историю каждого промысла и приобрести на память сувенир в виде хлудневской игрушки.

Copyright © 2004-2019. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.