Калужский музей изобразительных искусств возобновляет прием посетителей
Калужский музей изобразительных искусств в соответствии с приказом Министерства культуры Калужской области от 03.07.2020 №208 возобновляет деятельность по приему посетителей.

День российского кино

21.08.2019
День российского кино

В преддверии профессионального праздника кинематографистов России и любителей кино, который отмечается 27 августа, Калужский музей изобразительных искусств предлагает своим посетителям фильмы о Русском музее, а также фильмы цикла «Больше, чем любовь» о знаменитых художниках: Марке Шагале, Валентине Серове, Илье Репине и их музах, сопровождавших гениев от искусства на протяжении всей их жизни.

Стоит ли говорить о том, что кинематограф плотно вошел в культуру каждого народа и стал самым массовым и доступным сегментом культурно-развлекательной индустрии.

В России история развития кинематографа берет свое начало с начала XX века, когда в прокат вышел первый фильм «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова, поставленного по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый фильм 7 минут. Потом будут сериалы, киноновеллы и прочее, но этот фильм стал одним из первых в истории Российского кино.

Немое и звуковое, черно-белое и цветное, полнометражное и короткого метра, документальное, художественное, научно-популярное – это все о КИНО и про КИНО!

Даже представить трудно, как эволюционировало бы общество без кинематографа, наверное, хуже могло быть только без книг.

И действительно, кино можно не понимать или не принимать, но не любить нельзя. Это уже неотъемлемая часть каждого из нас, потому что у каждого взрослого, ребенка, пожилого или молодого человека есть свой фильм, своя история, которую увидев однажды, он пронесет через всю жизнь.

Показ фильмов в Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств будет проходить 27 августа по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 103. К просмотру предлагаются следующие фильмы из цикла «Больше, чем любовь»:

- 12.00 «Марк Шагал и Белла Розенфельд».

- 15.00 «Илья Репин и Наталья Нордман».

- 16.00 «Валентин Серов и Ольга Трубникова».

Вход на мероприятие бесплатный.
Справки по телефону: 56-38-20.

Copyright © 2004-2020. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.