Выставка «Женский образ». Из фондов КМИИ
С 4 октября в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, первый этаж) работает выставка «Женский образ» из фондов КМИИ.

Итоговая выставка фестиваля «Молодые фотографы России - 2019»

01.07.2019
Итоговая выставка фестиваля «Молодые фотографы России - 2019»

3 июля в Калужском музее изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, красный зал) состоится открытие итоговой выставки в рамках фестиваля «Молодые фотографы России - 2019».

В 10:00 приступит к работе жюри конкурса, чтобы из более ста финалистов выбрать десятку лучших – будущих лауреатов государственных стипендий, а в 15:00 в красном зале музея - на главной выставочной площадке события начнется церемония открытия.

На ней будут присутствовать участники фестиваля - молодые авторы из разных городов России, именитые члены жюри конкурса, спикеры и мастера фестиваля, первые лица правительства Калужской области и Союза фотохудожников России. Откроет церемонию Юрий Михайлович Батурин, Председатель Союза фотохудожников России, летчик- космонавт, Герой России, член-корреспондент РАН.

Молодые авторы из 46 регионов России приняли участие в конкурсе. В их числе калужане: Светлана Тарасова, Мария Соколова и Антон Шульгин. География и размах проекта впечатляют: Архангельская, Астраханская, Белгородская, Воронежская, Читинская, Иркутская, Ивановская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Костромская, Липецкая, Московская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Кемеровская, Сахалинская области, Красноярский, Краснодарский, Камчатский, Пермский, Приморский края, республики Саха и Адыгея. Республика Крым, Татарстан, Башкирия, Чувашия и другие.

Кроме выставки финалистов Конкурса здесь можно будет увидеть проект молодого автора из Москвы - победителя портфолио-ревю прошлого года Михаила Гребенщикова Nichts.

Всероссийский Фестиваль «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ» в этом году впервые принимает Калужская область. 3 июля фестиваль стартует в столице области – городе Калуге, 4 июля его участники смогут увидеть другие города региона: Малоярославец, Обнинск и Боровск. В Обнинске и Боровске для них подготовлены специальные программы.

Знаменательно, что 5 июля Калужская область отметит свой 75-летний юбилей, и в городском парке культуры и отдыха Калуги развернут свои подворья все районы региона, что наверняка, не останется без внимания участников фотофестиваля.

Проект «Всероссийский конкурс и фестиваль «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ» был учрежден Союзом фотохудожников России в 2001 году как ежегодный. Он помогает, поддерживает, развивает молодых российских фотографов, создавая эффективную стартовую площадку и возможность заявить о себе сотням авторов в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов и городов нашей огромной страны. Это важный и значимый проект Союза, 18 лет истории, развития и открытий молодой фотографии России. Площадку для проведения фестиваля в разные годы предоставляли: Москва, Нижний Новгород, Казань, Чебоксары, Плёс (Ивановская область), Пущино (Московская область), собирая форум из более 200 молодых фотографов - фотожурналистов и фотохудожников разных российских областей и городов.

Выставка продлится до 16 июля.
Справки по телефону: 56-28-30, 56-38-20.

Текущие выставки

План выставок

Copyright © 2004-2019. Информация с данного сайта защищена авторскими правами.